Aktuelle Änderungen - Suchen:

Startseite

* Verbandsrunde 18/19

Jugendabteilung

Schach

Sonstiges

Menü bearbeiten

Jugendvereinsturnier2007


A-Turnier 2007

Paarungen Gruppe 1

1.Runde24.03.2007Ergebnis4.Runde09.06.2007Ergebnis
Cem ErgencFelix Müller0 : 1Felix MüllerStefan Gröger0 : 1
Robert SutinaStefan Gröger1 : 0Cem ErgencSélim Wolf1 : 0
spielfreiSélim WolfRobert Sutinaspielfrei
2.Runde05.05.2007Ergebnis5.Runde23.06.2007Ergebnis
Felix MüllerSélim Wolf1/2 : 1/2spielfreiFelix Müller
Stefan GrögerspielfreiSélim WolfRobert Sutina0:1
Cem ErgencRobert Sutina1/2 : 1/2Stefan GrögerCem Ergenc1/2 : 1/2
3.Runde26.05.2007Ergebnis
Robert SutinaFelix Müller1 : 0
spielfreiCem Ergenc
Sélim WolfStefan Gröger0:1

Seitenanfang

Paarungen Gruppe 2

1.Runde24.03.2007Ergebnis4.Runde09.06.2007Ergebnis
Carolin JenterJohann Ott0:1Johann OttDavid Lorenz1:0
Marvin DanneckerDavid Lorenz-:+Carolin Jenterspielfrei
Daniel SchlaichspielfreiMarvin DanneckerDaniel Schlaich0:1
2.Runde05.05.2007Ergebnis5.Runde23.06.2007Ergebnis
Johann OttspielfreiDaniel SchlaichJohann Ott0:1
David LorenzDaniel Schlaich0:1spielfreiMarvin Dannecker
Carolin JenterMarvin Dannecker1:0David LorenzCarolin Jenter1:0
3.Runde26.05.2007Ergebnis
Marvin DanneckerJohann Ott0:1
Daniel SchlaichCarolin Jenter1 : 0
spielfreiDavid Lorenz

Seitenanfang

RangSpielerSpielePunkteSonneb.f.SonnebornSchwarzwertung
1Robert Sutina43.55.58.01.5
2Felix Müller42.53.755.1251.0
3Cem Ergenc42.03.04.750.5
4Stefan Gröger41.51.52.751.0
5Sélim Wolf40.51.251.8750.5

RangSpielerSpielePunkteSonneb.f.SonnebornSchwarzwertung
1Johann Ott44.06.04.03.0
2Daniel Schlaich43.03.01.02.0
3David Lorenz42.01.00.01.0
4Carolin Jenter41.00.00.00.0
5Marvin Dannecker40.00.00.00.0

A-Turnier 2007

Endtabelle A-Turnier

RangSpielerSpielePunkteBuchholzf.BuchholzSchwarzwertung
1Robert Sutina75.027.0168.52.0
2Johann Ott75.024.0175.54.0
3Daniel Schlaich74.525.0171.53.0
4Stefan Gröger74.521.5176.53.0
5Cem Ergenc74.024.5171.51.5
6David Lorenz74.023.0174.02.0
7Felix Müller73.526.5170.02.0
8Carolin Jenter72.024.0169.51.0
9Sélim Wolf71.524.0172.00.5
10Marvin Dannecker71.025.5166.00.0

B-Turnier 2007

Paarungen B-Turnier

1.Runde05.05.2007Ergebnis5.Runde04.08.2007Ergebnis
Dennis KnaischChristian Conzelmann0 : 1Jenny SauterChristian Conzelmann 
Dominic SauterSamuel-Yves Wolf1/2 : 1/2Jeremias StaigerDominic Sauter 
Jenny SauterChristoph Schlaich1/2 : 1/2Lennard BergerDennis Knaisch1:0
Jeremias StaigerLennard Berger0 : 1Christoph SchlaichSamuel-Yves Wolf0:1
2.Runde26.05.2007Ergebnis6.Runde08.09.2007Ergebnis
Christian ConzelmannLennard Berger1:0Christian ConzelmannSamuel-Yves Wolf1:0
Christoph SchlaichJeremias Staiger Dennis KnaischChristoph Schlaich0:1
Samuel-Yves WolfJenny Sauter Dominic SauterLennard Berger 
Dennis KnaischDominic Sauter1:0Jenny SauterJeremias Staiger 
3.Runde09.06.2007Ergebnis7.Runde29.09.2007Ergebnis
Dominic SauterChristian Conzelmann Jeremias StaigerChristian Conzelmann0:1
Jenny SauterDennis Knaisch Lennard BergerJenny Sauter 
Jeremias StaigerSamuel-Yves Wolf0:1Christoph SchlaichDominic Sauter0:1
Lennard BergerChristoph Schlaich Samuel-Yves WolfDennis Knaisch1:0
4.Runde23.06.2007Ergebnis
Christian ConzelmannChristoph Schlaich1:0
Samuel-Yves WolfLennard Berger1:0
Dennis KnaischJeremias Staiger1:0
Dominic SauterJenny Sauter1:0

Abschlusstabelle Jugend B-Turnier

RangSpielerSpielePunkteSonneb.f.SonnebornSchwarzwertung
1Christian Conzelmann77.016.030.04.0
2Samuel-Yves Wolf74.59.7517.3752.5
3Lennard Berger73.05.59.751.0
4Dominik Sauter72.54.257.8751.0
5Dennis Knaisch72.04.57.250.0
6Jeremias Staiger72.03.05.01.0
7Christoph Schlaich71.52.254.8751.5
8Jenny Sauter70.50.751.1250.0

Rangliste 2007

RangSpielerAltersklasseSieger
1Robert Sutina1988Jugendvereinsmeister
2Johann Ott1989Sieger U18
3Daniel Schlaich1990 
4Stefan Gröger1991Sieger U16
5Cem Ergenc1989 
6David Lorenz1990 
7Felix Müller1990 
8Carolin Jenter1996Sieger U14/U12
9Christian Conzelmann1995 
10Samuel-Yves Wolf1995 
11Sélim Wolf1997Sieger U10
12Marvin Dannecker1995 
13Lennard Berger1996 
14Dominik Sauter1996 
15Dennis Knaisch1998 
16Jeremias Staiger1989 
17Christoph Schlaich1998 
18Jenny Sauter1997 

Zur Jugendvereinsturnier2007Diskussion Diskussion über diese Seite
Letzte Änderung am: 18.11.2007 17:16 Uhr
Besucher:

Bearbeiten - Historie - Druckansicht - Aktuelle Änderungen - Suchen
Zuletzt geändert am 18.11.2007 17:16 Uhr