Aktuelle Änderungen - Suchen:

Startseite

Jugendabteilung

Schach

Sonstiges

Menü bearbeiten

Jugendvereinsturnier2006

A-Turnier 2006

Paarungen Gruppe 1

1.Runde29.04.2006Ergebnis
Felix MüllerCem Ergenc0 : 1
Stefan GrögerJohann Ott0 : 1
2.Runde06.05.2006Ergebnis
Cem ErgencStefan Gröger1 : 0
Jeremias StaigerFelix Müller0 : 1
3.Runde20.05.2006Ergebnis
Stefan GrögerJeremias Staiger1 : 0
Johann OttCem Ergenc0 : 1
4.Runde03.06.2006Ergebnis
Jeremias StaigerJohann Ott0 : 1
Felix MüllerStefan Gröger1 : 0
5.Runde15.07.2006Ergebnis
Johann OttFelix Müller1 : 0
Cem ErgencJeremias Staiger1 : 0

Seitenanfang

Paarungen Gruppe 2

1.Runde29.04.2006Ergebnis
Markus SchlaichDaniel Schlaich0 : 1
Céline HochheimerMarvin Dannecker0 : 1
2.Runde06.05.2006Ergebnis
Daniel SchlaichCéline Hochheimer1 : 0
David LorenzMarkus Schlaich0 : 1
3.Runde20.05.2006Ergebnis
Céline HochheimerDavid Lorenz0 : 1
Marvin DanneckerDaniel Schlaich0 : 1
4.Runde03.06.2006Ergebnis
David LorenzMarvin Dannecker+ : -
Markus SchlaichCéline Hochheimer+ : -
5.Runde15.07.2006Ergebnis
Marvin DanneckerMarkus Schlaich- : +
Daniel SchlaichDavid Lorenz1 : 0

Seitenanfang

Tabelle Gruppe 1

PlatzSpieler12345Punkte
1Cem ErgencXXX11114
2Johann Ott0XXX1113
3Felix Müller00XXX112
4Stefan Gröger000XXX11
5Jeremias Staiger0000XXX0
RangSpielerSpielePunkteSonneb.f.SonnebornSchwarzwertung
1Cem Ergenc44.06.04.02.0
2Johann Ott43.03.01.02.0
3Felix Müller42.01.00.01.0
4Stefan Gröger41.00.00.00.0
5Jeremias Staiger40.00.00.00.0

Tabelle Gruppe 2

PlatzSpieler12345Punkte
1Daniel SchlaichXXX11114
2Markus Schlaich0XXX1++3
3David Lorenz00XXX+12
4Marvin Dannecker0--XXX11
5Céline Hochheimer0-00XXX0
RangSpielerSpielePunkteSonneb.f.SonnebornSchwarzwertung
1Daniel Schlaich44.06.04.02.0
2Markus Schlaich43.03.01.02.0
3David Lorenz42.01.00.01.0
4Marvin Dannecker41.00.00.01.0
5Celine Hochheimer40.00.00.00.0

Seitenanfang

Paarungen Finalrunde

6.Runde02.09.2006Ergebnis
Cem ErgencDavid Lorenz1:0
Johann OttMarvin Dannecker+:-
Daniel SchlaichFelix Müller0:1
Markus SchlaichStefan Gröger1:0
Céline HochheimerJeremias Staiger-:+
7.Runde30.09.2006Ergebnis
Markus SchlaichCem Ergenc0:1
Daniel SchlaichJohann Ott0:1
Felix MüllerCéline Hochheimer+:-
Marvin DanneckerStefan Gröger0:1
Jeremias StaigerDavid Lorenz0:1
8.Runde14.10.2006Ergebnis
Cem ErgencDaniel Schlaich1:0
Johann OttMarkus Schlaich1:0
David LorenzFelix Müller0:1
Stefan GrögerCéline Hochheimer+:-
Jeremias StaigerMarvin Dannecker0:1

Zusätzlicher Ausweichtermin und auch letzter möglicher Spieltermin ist der 28.10.2006. Das Turnier endet somit am 28.10.2006. Seitenanfang

Gesamttabelle

PlatzSpielerSpielePunkteBuchholzfein.BuchholzSchwarzwertung
1Cem Ergenc77.026.0176.03.0
2Johann Ott76.026.0174.03.0
3Felix Müller75.024.0175.03.0
4Daniel Schlaich74.027.0167.02.0
5Markus Schlaich74.025.0170.02.0
6Stefan Gröger73.025.0170.01.0
7David Lorenz73.023.0171.02.0
8Marvin Dannecker72.021.0174.02.0
9Jeremias Staiger71.026.0167.01.0
10Céline Hochheimer70.022.0171.00.0

Seitenanfang

B-Turnier 2006

Paarungen

1.Runde29.04.2006Ergebnis
Dominic SauterSamuel Wolf0:1
Sélim WolfCarolin Jenter1:0
Jennifer SauterLennard Berger0:1
2.Runde06.05.2006Ergebnis
Samuel WolfLennard Berger-:-
Carolin JenterJennifer Sauter1:0
Dominic SauterSélim Wolf0:1
3.Runde20.05.2006Ergebnis
Sélim WolfSamuel Wolf1:0
Jennifer SauterDominic Sauter0:1
Lennard BergerCarolin Jenter0:1
4.Runde03.06.2006Ergebnis
Samuel WolfCarolin Jenter0:1
Dominic SauterLennard Berger-:-
Sélim WolfJennifer Sauter1:0
5.Runde15.07.2006Ergebnis
Jennifer SauterSamuel Wolf0:1
Lennard BergerSélim Wolf-:-
Carolin JenterDominic Sauter1:0

Seitenanfang

Tabelle B-Turnier

RangSpielerSpielePunkteSonneb.f.SonnebornSchwarzwertung
1Sélim Wolf54.07.05.01.0
2Carolin Jenter54.04.01.02.0
3Samuel Wolf52.01.00.02.0
4Dominic Sauter51.00.00.01.0
4Lennard Berger51.00.00.01.0
6Jennifer Sauter50.00.00.00.0

Seitenanfang

Rangliste

PlatzSpielerRang TurnierAltersklasseUrkunde
1Cem Ergenc1.Platz A-TurnierU18Sieger U20 U18
2Johann Ott2.Platz A-TurnierU182.Platz A-Turnier
3Felix Müller3.Platz A-TurnierU16Sieger U16
3.Platz A-Turnier
4Daniel Schlaich4.Platz A-TurnierU16 
5Markus Schlaich5.Platz A-TurnierU20 
6Stefan Gröger6.Platz A-TurnierU16 
7David Lorenz7.Platz A-TurnierU16 
8Marvin Dannecker8.Platz A-TurnierU12Sieger U14 U12
9Sélim Wolf1.Platz B-TurnierU10Sieger U10
Sieger B-Turnier
10Carolin Jenter2.Platz B-TurnierU102.Platz B-Turnier
11Jeremias Staiger9.Platz A-TurnierU18 
12Céline Hochheimer10.Platz A-TurnierU12 
13Samuel Wolf3.Platz B-TurnierU10 
14Dominic Sauter4.Platz B-TurnierU10 
14Lennard Berger4.Platz B-TurnierU10 
15Jennifer Sauter6.Platz B-TurnierU10 

Jugendblitzmeisterschaft 2006

Die Jugendblitzmeisterschaft findet traditionell während dem Hüttenwochenende der Schachjugend statt.

Endstand

Seitenanfang


Zur Jugendvereinsturnier2006Diskussion Diskussion? über diese Seite
Letzte Änderung am: 01.02.2007 10:50 Uhr
Besucher:

Bearbeiten - Historie - Druckansicht - Aktuelle Änderungen - Suchen
Zuletzt geändert am 01.02.2007 10:50 Uhr