Aktuelle Änderungen - Suchen:

Startseite

* Verbandsrunde 18/19

Jugendabteilung

Schach

Sonstiges

Menü bearbeiten

Jugendvereinsturnier2005


A-Turnier 2005

Gespielt wird nach dem Berliner System, 5 Runden Vorrunde, 3 Runden Rückrunde. Die Bedenkzeit beträgt 90min pro Spieler und Partie. Die Vorrunde endet am 17.07.05!!!

Paarungen Gruppe 1

1.Runde09.04.2005Ergebnis
Daniel SchlaichRobert Sutina0 : 1
Markus SchlaichCem Ergenc0 : 1
2.Runde07.05.2005Ergebnis
Robert SutinaMarkus Schlaich1/2 : 1/2
Felix MüllerDaniel Schlaich0 : 1
3.Runde14.05.2005Ergebnis
Markus SchlaichFelix Müller1 : 0
Cem ErgencRobert Sutina1 : 0
4.Runde11.06.2005Ergebnis
Felix MüllerCem Ergenc0 : 1
Daniel SchlaichMarkus Schlaich1/2 : 1/2
5.Runde25.06.2004Ergebnis
Cem ErgencDaniel Schlaich0 : 1
Robert SutinaFelix Müller1/2 : 1/2

Seitenanfang

Paarungen Gruppe 2

1.Runde09.04.2005Ergebnis
David LorenzStefan Gröger0 : 1
Johann OttTobias Schlaich1 : 0
2.Runde07.05.2005Ergebnis
Stefan GrögerJohann Ott0 : 1
Alex OttDavid Lorenz1 : 0
3.Runde14.05.2005Ergebnis
Johann OttAlex Ott1 : 0
Tobias SchlaichStefan Gröger1 : 0
4.Runde11.06.2005Ergebnis
Alex OttTobias Schlaich0 : 1
David LorenzJohann Ott0 : 1
5.Runde25.06.2005Ergebnis
Tobias SchlaichDavid Lorenz1 : 0
Stefan GrögerAlex Ott0 : 1

Seitenanfang

Tabelle Gruppe 1

PlatzSpieler12345PunkteSonnebornfein Sonneb.
1Cem ErgencXX01113.04.57.5
2Daniel Schlaich1XX01/212.54.56.875
3Robert Sutina01XX1/21/22.03.756.375
4Markus Schlaich01/21/2XX12.02.755.125
5Felix Müller001/20XX1/21.01.875

Tabelle Gruppe 2

PlatzSpieler12345PunkteSonnebornfein Sonneb.
1Johann OttXX111146.04.0
2Tobias Schlaich0XX11133.01.0
3Alex Ott00XX1121.00.0
4Stefan Gröger000XX110.00.0
5David Lorenz0000XX00.00.0

Seitenanfang

Paarungen Finalrunde

5.Runde10.09.2005Ergebnis
Cem ErgencAlex Ott0 : 1
Daniel SchlaichStefan Gröger1 : 0
Johann OttRobert Sutina1/2 : 1/2
Tobias SchlaichMarkus Schlaich1 : 0
David LorenzFelix Müller0 : 1
6.Runde15.10.2005Ergebnis
Tobias SchlaichCem Ergenc1 : 0
Johann OttDaniel Schlaich1 : 0
Robert SutinaDavid Lorenz1 : 0
Stefan GrögerMarkus Schlaich1/2 : 1/2
Felix MüllerAlex Ott0 : 1
7.Runde29.10.2005Ergebnis
Cem ErgencJohann Ott0 : 1
Daniel SchlaichTobias Schlaich0 : 1
Alex OttRobert Sutina1 : 0
Markus SchlaichDavid Lorenz1 : 0
Felix MüllerStefan Gröger1 : 0

Seitenanfang

Gesamttabelle

PlatzSpielerAltersklasse#SpielePunkteBuchholzfein BuchholzSchwarzwertung
1Johann OttU1676.522.5182.53.0
2Tobias SchlaichU2076.023.0178.02.0
3Alex OttU2075.023.0175.53.0
4Daniel SchlaichU1673.526.5167.02.0
5Robert SutinaU1873.524.0171.01.5
6Markus SchlaichU2073.520.0179.51.5
7Cem ErgencU1673.030.5159.02.0
8Felix MüllerU1672.520.0179.51.5
9Stefan GrögerU1471.527.0163.51.0
10David LorenzU1470.028.5159.50.0

Seitenanfang

B-Turnier 2005

Paarungen

1.Runde11.06.2005Ergebnis
Dominic SauterJeremias Staiger0 : 1
Max NastoldCéline Hocheimer- : +
Martin HempelMarvin Dannecker0 : 1
2.Runde25.06.2005Ergebnis
Jeremias StaigerMarvin Dannecker0 : 1
Céline HocheimerMartin Hempel+ : -
Dominic SauterMax Nastold+ : -
3.Runde10.09.2005Ergebnis
Max NastoldJeremias Staiger- : +
Martin HempelDominic Sauter- : +
Marvin DanneckerCéline Hocheimer1 : 0
4.Runde15.10.2005Ergebnis
Jeremias StaigerCéline Hocheimer0 : 1
Dominic SauterMarvin Dannecker0 : 1
Max NastoldMartin Hempel- : +
5.Runde29.10.2005Ergebnis
Martin HempelJeremias Staiger0 : 1
Marvin DanneckerMax Nastold+ : -
Céline HocheimerDominic Sauter1 : 0

Seitenanfang

Tabelle B-Turnier

PlatzSpielerAltersklasse#SpielePunkteSonnebornfein SonnebornSchwarzwertung
1Marvin DanneckerU1055.010.010.03.0
2Céline HocheimerU1054.06.04.02.0
3Jeremias StaigerU1653.03.01.03.0
4Dominic SauterU1052.01.00.01.0
5Martin HempelU1051.00.00.01.0
6Max NastoldU2050.00.00.00.0

Seitenanfang

Gesamttabelle Jugendturnier 2005

PlatzSpielerDirektqualifikation
A-Turnier 2006
Bemerkung
1Johann OttJugendvereinsmeister 
2Tobias Schlaich scheidet Altersbedingt aus
3Alex Ott scheidet Altersbedingt aus
4Daniel Schlaich4.Platz A-Turnier
5Robert Sutina5.Platz A-Turnier
6Markus Schlaich6.Platz A-Turnier
7Cem Ergenc7.Platz A-Turnier
8Felix Müller8.Platz A-Turnier
9Marvin DanneckerSieger B-Turnier
10Céline Hocheimer2.Platz B-Turnier
11Stefan Gröger9.Platz A-TurnierNachrücker für T.Schlaich
12David Lorenz10.Platz A-TurnierNachrücker für A.Ott
13Jeremias Staiger 
14Dominic Sauter 
15Martin Hempel 
16Max Nastold 

Jugendblitzmeisterschaft 2005

Die Jugendblitzmeisterschaft findet traditionell während dem Hüttenwochenende der Schachjugend statt. Am 23.Juli 2005 war es also wieder soweit. Sieben junge Schachspieler traten auf der Lochmühle in Furtwangen an, um den Titel Jugendvereinsblitzmeister zu erringen. Es wurden abwechslungsreiche Partien gezeigt und es gab auch die ein oder andere Überraschung.

Vorrunde

Name12345678Punkte
Markus Schlaich (AK)XX10111116
Jeremias Staiger0XX0001001
Robert Sutina11XX101116
Friederike Nastold010XX00012
Cem Ergenc0111XX1116
Lennard Berger00010XX001
Stefan Gröger010101XX03
Daniel Schlaich0100011XX3

Rückrunde

Name12345678Punkte
Markus Schlaich (AK)XX01101104
Jeremias Staiger1XX0000001
Robert Sutina01XX101115
Friederike Nastold010XX01013
Cem Ergenc1111XX011/25.5
Lennard Berger01001XX002
Stefan Gröger010101XX14
Daniel Schlaich11001/210XX3.5

Endstand

PlatzNameP.VorrundeP.RückrundePunkte
1Cem Ergenc65.511.5
2Robert Sutina6511
3Stefan Gröger347
4Daniel Schlaich33.56.5
5Friederike Nastold235
6Lennard Berger123
7Jeremias Staiger112


Markus Schlaich spielte außer Konkurrenz. (AK)

Seitenanfang


Zur Jugendvereinsturnier2005Diskussion Diskussion? über diese Seite
Letzte Änderung am: 02.04.2006 14:29 Uhr
Besucher:

Bearbeiten - Historie - Druckansicht - Aktuelle Änderungen - Suchen
Zuletzt geändert am 02.04.2006 14:29 Uhr